18 апреля 2024, четверг, 19:36
TelegramVK.comTwitterYouTubeЯндекс.ДзенОдноклассники

НОВОСТИ

СТАТЬИ

PRO SCIENCE

МЕДЛЕННОЕ ЧТЕНИЕ

ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

В Голливуде экранизируют книгу о теракте в Бостоне

Логотип благотворительной кампании
Логотип благотворительной кампании

Создатели американского фильма «Боец» (The Fighter) купили права на экранизацию книги «Сильный Бостон», которая рассказывает о событиях, последовавших после теракта на бостонском марафоне, сообщает Deadline.

Книга «Сильный Бостон» (Boston Strong) появится на прилавках магазинов в начале 2014 года. Она написана репортером Boston Herald Дэйвом Уэджем (Dave Wedge) в соавторстве с писателем Кейси Шерман. Книга рассказывает о реакции горожан на взрывы и о поисках подозреваемых. В основу книги легли журналистские заметки Уэджа, а также его записи в твиттере.

Созданием фильма займутся сценаристы картины «Боец» Эрик Джонсон и Пол Тамаси, которые, в частности, уже сотрудничали с Шерманом и писали сценарии на основе его произведений.

В террористической атаке на Бостонский марафон обвиняются братья Тамерлан и Джохар Царнаевы. По версии следствия, 15 апреля они устроили взрывы на финише международного забега, в результате погибли три человека и более 260 были ранены. 26-летний Тамерлан был убит через несколько дней в ходе полицейской операции, а вскоре властям удалось задержать и младшего брата.

28 июня Царнаеву-младшему были предъявлены обвинения по 30 пунктам, по 17 из которых ему грозит пожизненное заключение или смертная казнь. В обвинительном акте говорится также, что Джохар Царнаев причастен к гибели своего брата, так как переехал его машиной во время перестрелки с полицией. Первые слушания по его делу состоятся 10 июля.

Редакция

Электронная почта: polit@polit.ru
VK.com Twitter Telegram YouTube Яндекс.Дзен Одноклассники
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством
Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и
средств массовой информации. Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1998–2024.