29 марта 2024, пятница, 00:53
TelegramVK.comTwitterYouTubeЯндекс.ДзенОдноклассники

НОВОСТИ

СТАТЬИ

PRO SCIENCE

МЕДЛЕННОЕ ЧТЕНИЕ

ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

12 июля 2013, 11:56

Суд арестовал второго подозреваемого в нападении на депутата Худякова

Подозреваемый в нападении на Романа Худякова
Подозреваемый в нападении на Романа Худякова

Дорогомиловский суд Москвы 12 июля арестовал Артура Минбулатова, второго подозреваемого в нападении на депутата Госдумы Романа Худякова, сообщает «Интерфакс». Таким образом, судья удовлетворил ходатайство следствия.

Ранее в пятницу судья выдал санкцию на арест еще одного подозреваемого, Захарии Гаджиева, который арестован до 10 сентября. Всего по делу о нападении Худякова были задержаны четыре человека. Следствие готовит ходатайство об аресте всех четверых подозреваемых.

11 июля под Волгоградом в Городищенском районе был задержан внедорожник Lexus с дагестанскими номерами. Проезжавшая машина совпала с ориентировкой, распространенной по всем ОВД после избиения депутата. По словам полицейских, уроженцы Дагестана отказались подчиниться полицейским, вели себя агрессивно, и пытались напасть на патрульных. Все они были задержаны.

Худяков уже опознал Гаджиева как одного из нападавших. Более того, он успел снять сумел снять обидчиков на сотовый телефон, что помогло полицейским быстрее найти и задержать подозреваемых.

Роман Худяков был избит 9 июля в 19:30 около до 26 по Бережковской набережной. Депутат от ЛДПР не смог разъехаться с проезжающим рядом Toyota Land Cruiser. После недолгой словесной перепалки Худяков получил два сильных удара в область виска. Нападавшие попытались скрыться, однако политик быстро пришел в себя и поехал вслед за обидчиками, попутно снимая происходящее на телефон. Обнаружив погоню, хулиганы заблокировали автомобиль Худякова и попытались отнять у депутата телефон, угрожая пистолетами. По словам Худякова, в результате конфликта он получил сотрясение головного мозга третьей степени. СК возбудил уголовное дело по факту нападения на депутата Госдумы.

Редакция

Электронная почта: polit@polit.ru
VK.com Twitter Telegram YouTube Яндекс.Дзен Одноклассники
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством
Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и
средств массовой информации. Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1998–2024.