19 марта 2024, вторник, 05:24
TelegramVK.comTwitterYouTubeЯндекс.ДзенОдноклассники

НОВОСТИ

СТАТЬИ

PRO SCIENCE

МЕДЛЕННОЕ ЧТЕНИЕ

ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

Шойгу отправил в отставку главу «Спецстроя» за допрос в СК по «Оборонсервису»

Директор подведомственного Министерству обороны Федерального агентства по специальному строительству ("Спецстрой") Григорий Нагинский уйдет в отставку. Об этом сообщает "Коммерсантъ" со ссылкой на источник в аппарате министра обороны Сергея Шойгу.  

По его словам, Григорий Нагинский уведомил министра о желании покинуть "Спецстрой" в начале прошлой недели.  В конце недели министр отправил в Кремль проект президентского указа об освобождении Григория Нагинского от занимаемой должности с формулировкой "по собственному желанию. В Кремле получение документа подтвердили. 

Нагинский ухитрился удержаться на должности после отставки Анатолия Сердюкова, по рекомендации которого он стал директором агентства. Однако, по информации издания, Шойгу принялся избавлять военное ведомство от чиновников, которые допрашивались в ходе расследования хищений в холдинге "Оборонсервис". "Кто-то это понимает и уходит сам, кого-то придется увольнять", отметили в аппарате Шойгу. 

Кроме того, министр неоднократно критиковал работу агентства, например, он трижды за полгода посещал строящуюся военно-морскую базу в Новороссийске, каждый раз находя повод для критики. В мае он прямо спросил Григория Нагинского: "Не стыдно, что штаб находится в детском саду?"  

Источники газеты в Минобороны утверждают, что Нагинского может заменить нынешний первый заместитель главы МЧС Александр Волосов. 

Редакция

Электронная почта: polit@polit.ru
VK.com Twitter Telegram YouTube Яндекс.Дзен Одноклассники
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством
Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и
средств массовой информации. Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1998–2024.