В ночь с 15 на 16 июля в селе Хуштада Цумадинского района Дагестана трое вооруженных бандитов убили учителя начальных классов одной из местных школ. Поздно вечером преступники проникли в дом 62-летнего Абусупьяна Омарова и «произвели в него несколько выстрелов из пистолета», - сообщает Следственный комитет. Преступники были одеты в камуфляж, на одном из них была маска.
По данным РИА Новости, нападавшие пощадили родственников учителя, которые в момент преступления находились в его доме. Перед совершением убийства дочь и двоих внуков Абусупьяна Омарова бандиты вывели в соседнюю комнату.
Сотрудники подразделения СК по Республике Дагестан возбудили уголовное дело по части 2 статьи 105 УК — убийство, совершенное группой лиц, и части 2 статьи 222 УК — незаконный оборот оружия. В настоящее время ведется поиск бандитов, в республике введен оперативный план «Вулкан-4».