1 октября 2023, воскресенье, 07:37
TelegramVK.comTwitterYouTubeЯндекс.ДзенОдноклассники

НОВОСТИ

СТАТЬИ

PRO SCIENCE

МЕДЛЕННОЕ ЧТЕНИЕ

ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

17 июля 2013, 18:06

Ватикан отпустит грехи подписчикам «Твиттера» Папы Римского

Глава совета по взаимодействию с общественностью при Понтифике архиепископ Клаудио Мариа Челли (Claudio Maria Celli) сообщил, что верующие получат отпущение грехов, если подпишутся на Twitter Папы Римского Франциска, сообщает Reuters. Сейчас аудитория аккаунта главы Ватикана составляет почти 2,7 млн человек.

Челли уверен, что теперь прощение грехов не стоит покупать, как в Средневековье, — достаточно выполнять ряд «заданий». За выполнение каждого из них католик уменьшит количество часов в чистилище. Челли советует всем чаще подниматься по Святой лестнице в Риме и следить за событиями в Бразилии, где 22 июля в Рио-де-Жанейро откроется Фестиваль католической молодежи

Грехи отпустят не только тем, кто непосредственно присутствует на фестивале, но и активно следит за трансляциями по радио, ТВ и Сети. В ближайшее время в микроблоге Папы будут освещать фестиваль. В свое время Челли заявил, что СМИ Ватикана должны быть направлены не только на католиков и рекомендовал расширять аудиторию.

Редакция

Электронная почта: [email protected]
VK.com Twitter Telegram YouTube Яндекс.Дзен Одноклассники
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством
Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и
средств массовой информации. Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1998–2023.