Якунин собирается подать в суд на Навального

Глава РЖД Владимир Якунин не исключил возможность ответить на обвинения Алексея Навального  в коррупции в судебном порядке, сообщает «Прайм».

«Мне вообще не известно, чтобы этот человек что-либо в жизни реализовал. При этом те измышления, которые он демонстрирует и публикует, будь то связано с Акулинино, будь то связано с моей профессиональной деятельностью, наносят ущерб не только конкретному человеку, а наносят ущерб репутации самой компании», — подчеркнул Якунин.

Якунин добавил, что, как частное лицо, он не стал бы обращаться в судебные инстанции для защиты своей репутации, однако обвинение Навального «несет вполне конкретный экономический ущерб для российской экономики». Поэтому Якунин, будучи главой РЖД, вынужден будет в судебном порядке защищать репутацию своей компании.

«Мы анализируем все, что сегодня печатается с точки зрения наличия судебной перспективы. Если такая перспектива будет, значит, обязательно воспользуемся возможностью судебного разбирательства», — добавил Якунин.

Во вторник 16 июля Алексей Навальный в своем ЖЖ опубликовал расследование, согласно которому семье главы РЖД принадлежит «бизнес-империя, оформленная на оффшорные компании». Также оппозиционер направил обращения в СКР, ФСБ и в Генпрокуратуру с просьбой проверить Якунина на причастность к экономическим преступлениям.