28 марта 2024, четверг, 14:45
TelegramVK.comTwitterYouTubeЯндекс.ДзенОдноклассники

НОВОСТИ

СТАТЬИ

PRO SCIENCE

МЕДЛЕННОЕ ЧТЕНИЕ

ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

18 июля 2013, 16:31

Владелец смертельного аттракциона «Зорб» получил условный срок

Суд в Карачаево-Черкесии 18 июля приговорил организатора аттракциона «Зорб» в Домбае, на котором погиб турист, к четырем годам лишения свободы условно, сообщает «Интерфакс».

Таким образом, осужденный Равиль Чекунов был освобожден из-под домашнего ареста. До вступления приговора в законную силу он будет находиться под подпиской о невыезде.

В ходе судебного процесса Чекунов признал свою вину. С учетом этого прокуратура требовала приговорить его к 3 годам лишения свободы условно. В свою очередь, представители потерпевших просили для Чекунова реальный срок.

3 января 2013 года двое туристов из Пятигорска решили прокатиться на надувном шаре «Зорб» вниз с горы. Когда мужчины уже находились внутри шара, он внезапно сошел с колеи и рухнул в ущелье Гоначхир глубиной в километр. Инструкторы попытались остановить катившийся с горы шар, но его размер и вес не позволил им этого сделать. В результате туристы получили множественные травмы: один из них скончался на месте, другой был госпитализирован.

По данному делу был задержан 25-летний Равиль Чекунов, организовавший в горах Домбая аттракцион вместе с товарищами. Как было установлено в ходе следствия, владельцы смертельного аттракциона предоставляли услуги туристам без лицензии и при этом не соблюдали элементарные правила безопасности.

Редакция

Электронная почта: polit@polit.ru
VK.com Twitter Telegram YouTube Яндекс.Дзен Одноклассники
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством
Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и
средств массовой информации. Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1998–2024.