29 марта 2024, пятница, 15:08
TelegramVK.comTwitterYouTubeЯндекс.ДзенОдноклассники

НОВОСТИ

СТАТЬИ

PRO SCIENCE

МЕДЛЕННОЕ ЧТЕНИЕ

ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

Ройзман обещал ликвидировать должность сити-менеджера Екатеринбурга

Основатель фонда «Город без наркотиков» Евгений Ройзман, который 19 июля был выдвинут на пост главы Екатеринбурга, пообещал ликвидировать должность сити-менеджера в случае своей победы на выборах, сообщает «Лента.ру».

«Один из стратегических моментов, который в Екатеринбурге нужно менять — это упразднять уродливую двуглавую систему. У города должен быть единый, сильный, независимый, справедливый мэр», — сказал Ройзман. Отметим, что должность сити-менеджера в Екатеринбурге была введена с осени 2010 года.

Среди других проблем Екатеринбурга Ройзман выделил также несовершенную транспортную систему, проблемы в сфере ЖКХ и нехватку детсадов.

Напомним, 19 июля партия «Гражданская платформа» выдвинула основателя фонда «Город без наркотиков» Евгения Ройзмана кандидатом на выборах главы Екатеринбурга, после чего он подал в избирательную комиссию города документы для регистрации. По словам Ройзмана, его выдвижение согласовано с лидером «Гражданской платформы» Михаилом Прохоровым, который выделил на избирательную кампанию 12 млн рублей.

Выборы мэра Екатеринбурга состоятся 8 сентября 2013 года, в единый день голосования. «Единая Россия» выдвинула в качестве кандидата вице-губернатора Свердловской области Якова Силина.

Ранее сообщалось, что Ройзман возглавит список партии «Гражданская платформа» на выборах в городскую думу Екатеринбурга. Сам он признавался, что не хочет участвовать в выборах главы города.

Редакция

Электронная почта: polit@polit.ru
VK.com Twitter Telegram YouTube Яндекс.Дзен Одноклассники
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством
Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и
средств массовой информации. Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1998–2024.