Навальный прибыл на поезде из Кирова в Москву

Оппозиционер Алексей Навальный, приговоренный по делу «Кировлеса» к пяти годам лишения свободы, но решением Кировского суда освобожденный под подписку о невыезде, в субботу приехал в Москву, сообщает «Лента.ру».

Навальный прибыл в 9:40 поездом № 31 из Кирова на Ярославский вокзал. Сторонники оппозиционера и журналисты встретили его аплодисментами и криками «Навальный — мэр Москвы!» Навальный в ответ поблагодарил собравшихся. По его словам,  благодаря их поддержке он и Петр Офицеров сейчас на свободе. «Перед нами — большая избирательная кампания», — добавил он.

К пришедшим на вокзал обратился также второй фигурант «дела Кировлеса» — Петр Офицеров. «Я горжусь тем, что я россиянин», — сказал Офицеров, поблагодарив людей за поддержку.

В свою очередь агентство «Интерфакс» сообщает, что на Комсомольской площади с утра дежурят автобусы с ОМОНом. Омоновцы стоят группами и вдоль пути от метро к перрону. На сам перрон никого не пускали. Перед самым прибытием поезда на Ярославском вокзале объявили, что в зале найден подозрительный бесхозный пакет, и всех просили покинуть помещение.