29 марта 2024, пятница, 02:23
TelegramVK.comTwitterYouTubeЯндекс.ДзенОдноклассники

НОВОСТИ

СТАТЬИ

PRO SCIENCE

МЕДЛЕННОЕ ЧТЕНИЕ

ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

Американская пара призналась в жестоком обращении с приемным русским сыном

Мэтью и Эми Суини
Мэтью и Эми Суини

Во вторник в окружном суде округа Принс Вильям (штат Вирджиния) прошел суд над супругами Суини. Мэтью и Эми Суини, которые обвинялись в издевательстве над своим приемным сыном Даниилом Кручининым, усыновленным из России, признали свою вину и пошли на сделку с правосудием, сообщает «Голос Америки».

Мэтью Суини – получил 60 дней лишения свободы условно с испытательным сроком в три года. Это означает, что если он в течение трех лет совершит какое-либо уголовно наказуемое правонарушение, то будет отвечать не только за него, но и автоматически отправится в тюрьму на 60 дней.

Мать – Эми Суини, хоть и признала свою вину, но приговор ей вынесен не был. Суд отложил назначение наказания на 6 декабря. По мнению следствия и в соответствии с ее показаниями, она наказывала ребенка, порой применяя излишнюю силу. Вполне возможно, что ее приговор будет более жестким.

Супруги проходили по отдельным уголовным делам, но слушания были сведены в один день. В судебном помещении, до того, как судья вызвал их с адвокатами - пара сидела, обнявшись.

Оба родителя признали, что применяли к своему приемному сыну, который в США получил имя Дэниел, телесные наказания ремнем, а также шлепали его - в основном это делала мать Эми, занимавшаяся воспитанием детей. Это же подтвердили их биологические дети. У Суини есть еще пятеро своих детей. По данным следствия, к ним телесные наказания не применялись.

Даниил Кручинин родился в Тульской области, мальчик был усыновлен в трехлетнем возрасте. Усыновители - 39-летний капитан-лейтенант ВМС США Мэтью Суини и его 41-леnняя жена Эми Суини из штата Вирджиния. В семье Суини только один приемный ребенок, остальные шестеро детей - родные. Все обучались дома, в школу не ходили. Соседи характеризуют семью как замкнутую и очень религиозную.

Редакция

Электронная почта: polit@polit.ru
VK.com Twitter Telegram YouTube Яндекс.Дзен Одноклассники
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством
Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и
средств массовой информации. Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1998–2024.