Власти Москвы назвали самых аварийных перевозчиков

Департамент транспорта Москвы в связи с ДТП под Подольском c участием пассажирского автобуса и «КамАЗа», в результате которого погибли 18 человек, провел проверку деятельности коммерческих грузовых и пассажирских перевозчиков, сообщает пресс-служба ведомства.

По итогам проверок департаментом был опубликован список коммерческих перевозчиков с высоким уровнем аварийности на дорогах и большим количеством правонарушений. В список попали 11 компаний: ООО «Арвал», ЗАО «ТД Перекресток», ООО «Кока-Кола Эйч-Би-Си Евразия», ООО «СМУ Ингеоком», ООО «ТК Руслан-1», ООО «Роуд Групп», ООО «ТрансВей», ООО «Попутчик», ООО «Тариконс», ООО «Трансроуд», ООО «Стиль-Моторс». При составлении этого списка было подсчитано, грузовики каких организаций чаще всего попадали в ДТП и нарушали правила.

Как отмечают в ведомстве, ими уже направлено ходатайство городскую прокуратуру о проведении внепланового инспектирования данных организаций.

Ранее на прошлой неделе власти Москвы предложили выдворять из страны водителей-мигрантов, которые регулярно нарушают правила дорожного движения. В ДТП под Подольском обвинили водителя грузовика — гражданина Армении Грачью Арутюняна, который не уступил дорогу, выезжая со второстепенной магистрали. Между тем, из видеозаписи катастрофы следует, что у «КамАЗа» отказали тормоза. У Арутюняна к моменту аварий было шесть административных штрафов.