29 марта 2024, пятница, 13:06
TelegramVK.comTwitterYouTubeЯндекс.ДзенОдноклассники

НОВОСТИ

СТАТЬИ

PRO SCIENCE

МЕДЛЕННОЕ ЧТЕНИЕ

ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

Путин призвал Украину интегрироваться с Россией

Президент России Владимир Путин 27 июля в Киеве объявил, что украинская промышленность и сельское хозяйство могут стать конкурентоспособными только посредством интеграции украинской и российской экономик, сообщает РИА Новости.

«Сегодня идет очень напряженная конкурентная борьба на мировых рынках, за эти рынки. Уверен, что подавляющее большинство присутствующих здесь понимает, что, только объединяя усилия, мы можем быть конкурентоспособными и выиграть в этой, достаточно жесткой, конкурентной борьбе. При этом у нас есть все основания полагать, что мы можем и должны это сделать», — отметил российский лидер во время своего выступления на конференции «Православно-славянские ценности — основа цивилизационного выбора Украины».

Украина уже долгое время ведет переговоры с ЕС об углублении политической и экономической интеграции. Владимир Путин заявил, что он отнесется с пониманием к «любому выборы украинского народа и украинского государства по глубине участия в тех интеграционных процессах, которые происходят на постсоветском пространстве».

Президент России отметил, что залогом развития экономического сотрудничества двух стран может стать способность «договариваться о совместной работе на абсолютно равноправных, честных, понятных и прозрачных условиях».

Ранее  сообщалось, что Владимир Путин прибыл в Киев по случаю 1025-летия крещения Руси. 28 июля запланировано участие российского президента в праздновании Дня флота Украины в Севастополе.

Редакция

Электронная почта: polit@polit.ru
VK.com Twitter Telegram YouTube Яндекс.Дзен Одноклассники
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством
Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и
средств массовой информации. Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1998–2024.