28 марта 2024, четверг, 21:25
TelegramVK.comTwitterYouTubeЯндекс.ДзенОдноклассники

НОВОСТИ

СТАТЬИ

PRO SCIENCE

МЕДЛЕННОЕ ЧТЕНИЕ

ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

03 августа 2013, 15:37

«Единая Россия» потребовала осудить Bloodhound Gang за осквернение флага

Члены партии «Единая Россия» считают, что участников американской рок-группы Bloodhound Gang нужно привлечь к уголовной ответственности за надругательство над российским флагом, передает РИА Новости.

«Несмотря на то, что они иностранные граждане, их следовало бы привлечь по соответствующей статье Уголовного кодекса России», — заявил депутат Мосгордумы единоросс Кирилл Щитов.

Своего однопартийца поддержал член комитета Госдумы по безопасности и противодействию коррупции Илья Костунов. Он также считает, что осквернение флага является поводом для возбуждения уголовного дела. «Я рассчитываю, что от правоохранительных органов последует соответствующая и, что принципиально, жесткая реакция», — заявил депутат в интервью агентству.

31 июля во время концерта в Одессе басист Bloodhound Gang Джаред Хасселхофф засунул фаг России в штаны, а затем бросил его в толпу. «Не рассказывайте об этом Путину», — заявил он при этом. 

3 августа на пресс-конференции Хасселхофф заявил, что российский флаг во время выступления на Украине оказался на сцене случайно. В конце шоу музыкант захотел подарить его публике, но сделал это оскорбительным образом. Свое поведение он объяснил тем, что в группе существует традиция швырять предметы со сцены, но прежде пропускать их через штаны басиста. Между тем, ранее во время киевского концерта члены группы выкрикивали фразу «Fuck Russia».

Редакция

Электронная почта: polit@polit.ru
VK.com Twitter Telegram YouTube Яндекс.Дзен Одноклассники
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством
Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и
средств массовой информации. Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1998–2024.