28 марта 2024, четверг, 11:17
TelegramVK.comTwitterYouTubeЯндекс.ДзенОдноклассники

НОВОСТИ

СТАТЬИ

PRO SCIENCE

МЕДЛЕННОЕ ЧТЕНИЕ

ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

05 августа 2013, 13:58

Прокуратура проверит фестиваль KUBANA

Кубанская прокуратура проверит на предмет соблюдения законодательства организацию рок-фестиваля KUBANA, сообщает сайт ведомства. Они обратили внимание на мероприятие после того, как американскую панк-группу Bloodhound Gang обвинили в неподобающем обращении с флагом России. Изначально выступление коллектива анонсировалась на фестивале, но позже один из организаторов заявил, что лично принял решение отказать группе в участии в концерте.

Прокурорская проверка планирует изучить выделение денег из бюджетов различных уровней на организации KUBANA. Кроме того, поводом для расследования станет и само привлечение Bloodhound Gang к участию на массовом мероприятии.

Поводом для этого стало то, что на концерте в Одессе басист группы Джаред Хассельхоф протащил через свои штаны российский триколор и бросил его зрителям. Затем музыкант попросил публику не рассказывать об этом президенту России Владимиру Путину.

Вскоре министр культуры Владимир Мединский написал в твиттере, что «выступать эти идиоты на Кубани не будут». В свою очередь американский музыкант извинился за свое поведение и заявил, что в группе существует традиция: «Все, что уходит со сцены, идет через штаны басиста». 

Посол США в России Майкл Макфол написал в твиттере, что считает поступок панк-ансамбля отвратительным. Члены «Единой России» заявили, что Bloodhound Gang нужно привлечь к уголовной ответственности. Следственный комитет уже начал проверку факта осквернения. Экспертиза должна определить, были ли в действиях американцев состав преступления. Между тем, прямо в зале ожидания аэропорта на участников группы напали казаки,попытавшиеся задушить их флагом США.

Редакция

Электронная почта: polit@polit.ru
VK.com Twitter Telegram YouTube Яндекс.Дзен Одноклассники
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством
Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и
средств массовой информации. Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1998–2024.