19 марта 2024, вторник, 07:39
TelegramVK.comTwitterYouTubeЯндекс.ДзенОдноклассники

НОВОСТИ

СТАТЬИ

PRO SCIENCE

МЕДЛЕННОЕ ЧТЕНИЕ

ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

Шойгу разрешил Сердюкову ездить на служебном автомобиле Минобороны

Экс-министр обороны Анатолий Сердюков до сих пор пользуется служебным автомобилем - черным "Мерседесом" с госномером Р483РХ с разрешения нынешнего министра Сергея Шойгу, сообщают "Известия". 

Как рассказали в Главном автобронетанковом управлении, есть соответствующее распоряжение Шойгу, дающее право пользоваться автомобилем со спецсигналами. Такое разрешение может дать только он. 

В базе штрафов ГИБДД на этот автомобиль значатся штрафы на 4600 рублей за превышение скорости. Иногда Сердюков передвигается на автомобилях с другими госномерами серии СМР. 

Автомобиль полагается категории лиц, имеющих заслуги перед военным ведомством. Сердюков сейчас пользоваться только одним автомобилем и по предварительной заявке, раньше в его распоряжении было два. 

Это распространенная практика, когда отставным военачальникам выделяют в пользование автомобиль. Например, пользуется этой привилегией и бывший министр обороны Игорь Родионов, правда, крайне редко.

Из бывших министров обороны отлучили от служебных авто только Владислава Ачалова (провел на должности 12 дней в 1993 и был арестован и уволен из армии) и Константина Кобеца (был министром обороны 19 дней в 1991 году, был снят с должности замминистра в 1997 и уволен по обвинению в получении взятки). 

Редакция

Электронная почта: polit@polit.ru
VK.com Twitter Telegram YouTube Яндекс.Дзен Одноклассники
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством
Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и
средств массовой информации. Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1998–2024.