29 марта 2024, пятница, 07:55
TelegramVK.comTwitterYouTubeЯндекс.ДзенОдноклассники

НОВОСТИ

СТАТЬИ

PRO SCIENCE

МЕДЛЕННОЕ ЧТЕНИЕ

ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

Отец Сноудена оценил надежность Путина

Лон Сноуден
Лон Сноуден
кадр YouTube

Отец экс-агента ЦРУ Эдварда Сноудена уважает «надежность и смелость» президента России Владимира Путина, сообщает Reuters. Об этом Лон Сноуден заявил в среду, 7 августа. 

Кроме того, отец Сноудена в жесткой форме подверг критике Белый дом, который «не оставил иного выбора» его сыну, кроме как искать убежища за рубежом. 

Лон Сноуден выразил надежду, что Путин не изменит своего решения насчет предоставления убежища для бывшего агента. Он надеется, что Путина не смутят «все эти игры от имени Обамы: «Я не собираюсь на встречу» или «Я все-таки поеду».

Накануне президент США Барак Обама предпочел запланированной встрече с Путиным поездку в Швецию. Обама не встретится с ним даже на саммите G20 в Петербурге.

Ранее адвокат Анатолий Кучерена направил приглашение в Россию отцу бывшего агента, адвокату и друзьям. До этого американские власти тоже пытались организовать поездку отца. Однако он заявил, что не хочет стать инструментом в руках спецслужб и «давить на жалость». Лон Сноуден рассчитывает до конца августа приехать в Россию, чтобы встретиться с сыном.

Экс-сотрудник подрядчика ЦРУ Booz Allen Hamilton Эдвард Сноуден рассказал о прослушке американских спецслужб и работе программы Агентства национальной безопасности PRISM. 

Редакция

Электронная почта: polit@polit.ru
VK.com Twitter Telegram YouTube Яндекс.Дзен Одноклассники
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством
Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и
средств массовой информации. Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1998–2024.