29 марта 2024, пятница, 08:37
TelegramVK.comTwitterYouTubeЯндекс.ДзенОдноклассники

НОВОСТИ

СТАТЬИ

PRO SCIENCE

МЕДЛЕННОЕ ЧТЕНИЕ

ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

В штабе Собянина подтвердили его отказ участвовать предвыборных дебатах

Руководитель Общественного штаба Сергея Собянина Людмила Швецова сообщила об окончательном решении кандидата в мэры Москвы не участвовать в предвыборных теле- и радиодебатах, пишет «Газета.ру».

«Сегодня уже можно снять все вопросы и сказать, что кандидат в мэры Москвы Собянин не будет участвовать в дебатах, а сосредоточится на своей предвыборной работе, на непосредственном общении с москвичами, с избирателями», — заявила Людмила Швецова.

Руководитель штаба отметила, что перед принятием решения Собянин провел консультации и выслушал все мнения «за» и «против». Он решил, что возможность дебатов необходимо предоставить тем кандидатами, чья программа должна стать для  москвичей «более понятной». Людмила Швецова также считает, что Сергей Собянин может ответить на любой вопрос, который ему зададут москвичи, так как «досконально знает город».

О том, что врио мэра Москвы не будет принимать участие в предвыборных теле- и радиодебатах стало известно еще в конце июля. В штабе Собянина назвали три причины его неучастия в дебатах: нет предмета для диалога, слишком разные весовые категории и, кроме того, Собянин хочет избежать хамства в эфире. 7 августа газета «Ведомости» опубликовала интервью с врио мэра Москвы, в котором он объяснил, почему он не хочет дискутировать со своим оппонентами. Свое нежелание участвовать в предвыборных дебатах Сергей Собянин объяснил тем, что он «не хочет раздавать оппозиции пряники». По словам кандидата, его участие в дебатах лишь помогло бы «раскрутке» оппонентов.

Напомним, что в субботу в Москве официально началась предвыборная агитация кандидатов на должность столичного градоначальника. В минувшую среду стало известно, что дебаты кандидатов в мэры Москвы, выборы которого пройдут одновременно с подмосковными 8 сентября, пройдут в прямом эфире, как на телеканалах, так и на радио. Кандидатам дадут по 10 минут эфирного времени.

Редакция

Электронная почта: polit@polit.ru
VK.com Twitter Telegram YouTube Яндекс.Дзен Одноклассники
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством
Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и
средств массовой информации. Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1998–2024.