Банк Тинькова помирился с шутником из Воронежской области

Банк «Тинькофф Кредитные системы» примирился с жителем Воронежа Дмитрием Агарковым. Об этом говорится в сообщении банка.

«Конфликт неконструктивен, поэтому мы решили завершить его по-джентльменски, путем снятия взаимных претензий», – пояснил президент «Тинькофф Кредитные Системы» Оливер Хьюз. Он рассказал, что банк выпустил для Агаркова дебетовую карту Tinkoff Black.

В 2008 году воронежец Дмитрий Агарков отправил банку свой вариант анкеты, на основании которой было заключено кредитное соглашение. Затем Агарков потребовал у банка через суд 900 тысяч рублей за отказ от выполнения кредитного соглашения, заключенного на его условиях. Владелец банка Олег Тиньков обвинил Агаркова в мошенничестве и заявил, что его нужно приговорить к четырем года тюрьмы. В ответ юристы Агаркова подали в суд иск о защите чести и достоинства на 900 тысяч рублей.

«В 2008 году это была просто шутка, когда я составил свою форму анкеты и предоставил ее в банк вместо официального бланка. Но шутка зашла слишком далеко. Конечно, я не рекомендую подобным образом поступать другим людям», – заявил после примирения Агарков.

В cвою очередь, Хьюз согласился с тем, что банки должны должны лучше разъяснять клиентам условия обслуживания.