19 марта 2024, вторник, 06:14
TelegramVK.comTwitterYouTubeЯндекс.ДзенОдноклассники

НОВОСТИ

СТАТЬИ

PRO SCIENCE

МЕДЛЕННОЕ ЧТЕНИЕ

ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

Мельников готов обсуждать инициативу Левичева на выборах мэра Москвы

Иван Мельнико
Иван Мельнико

Кандидат на пост в мэры Москвы коммунист Иван Мельников заявил о своей готовности обсудить предложение Николая Левичева о его отказе от участия в выборах в пользу любого другого кандидата, кроме врио мэра Москвы Сергея Собянина, сообщает «Интерфакс».

«Считаю такую постановку вопроса разумной. И я, и мой штаб, и партийная структура готовы это обсуждать», – прокомментировал Мельников предложение своего конкурента  из «Справедливой России».

Мельников, однако, заметил, что «снятие кандидатуры в пользу другого» может иметь положительный эффект только при учете близости социальных групп и слоев, которые стоят за кандидатами. Член КПРФ также отметил, что в своем опубликованном проекте «коалиционного правительства» присутствуют два представителя «Справедливой России». По мнению Мельникова, этот фактор может стать серьезным аргументом для электората Левичева.

Ранее кандидат в мэры Москвы от «Яблока» Сергей Митрохин с энтузиазмом воспринял предложение справедливоросса и призвал его отказаться от кандидатуры в свою пользу в связи с его «профессиональным владением проблемами Москвы».

Еще один участник предвыборной гонки член ЛДПР Михаил Дегтярев прокомментировал идею Левичева с плохо скрываемым сарказмом. «Сняться с выборов? Хм. Если уж сниматься, то всем пятерым одновременно и признавать выборы недействительными», – заявил молодой кандидат.

Выборы мэра Москвы состоятся в единый день голосования 8 сентября 2013 года.

Редакция

Электронная почта: polit@polit.ru
VK.com Twitter Telegram YouTube Яндекс.Дзен Одноклассники
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством
Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и
средств массовой информации. Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1998–2024.