29 марта 2024, пятница, 08:05
TelegramVK.comTwitterYouTubeЯндекс.ДзенОдноклассники

НОВОСТИ

СТАТЬИ

PRO SCIENCE

МЕДЛЕННОЕ ЧТЕНИЕ

ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

Штаб Алексея Навального пожаловался на первые нарушения на выборах в Москве

Леонид Волков
Леонид Волков

На двух участках при организации голосования на дому, члены избирательных комиссий подготовили информационный материал, в котором было указано, что у Алексея Навального имеется две судимости, заявил начальник штаба кандидата Леонид Волков. По закону должны были взять информационный материал, утвержденный Мосгоризбиркомом, в котором про процессы по делу Навального ничего нет. У Алексея Навального на данный момент есть только одна судимость, которая будет обжалована.

«Фотографии этих материалов я сам видел»,– рассказал Волков. По его словам, на одном из этих участков голосование на дому уже произведено. На многих участках вызывают подозрение списки для голосования на дому. По закону они составляются только при наличии документального волеизъявления гражданина, но оно часто отсутствует. «Можно думать, что на дому проголосует больше избирателей, чем должно», – считает начальник штаба Навального.

Примерно в 9:40 на 10 минут пропала трансляция с камер на избирательных участках. «Ростелеком» признал это и назвал технической ошибкой. «Наверное, это и было технической ошибкой, но теперь непонятно, как мы, например, сможем проверить явки на участок», – прокомментировал произошедшее Волков.

В целом же, по мнению начальника штаба Навального, нарушения пока имеют единичный характер, и их, скорее всего, можно списать на неграмотность членов избирательных комиссий и самодеятельность управ.

Редакция

Электронная почта: polit@polit.ru
VK.com Twitter Telegram YouTube Яндекс.Дзен Одноклассники
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством
Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и
средств массовой информации. Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1998–2024.