2 июня 2023, пятница, 09:14
TelegramVK.comTwitterYouTubeЯндекс.ДзенОдноклассники

НОВОСТИ

СТАТЬИ

PRO SCIENCE

МЕДЛЕННОЕ ЧТЕНИЕ

ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

10 сентября 2013, 19:32

Законопослушными водителями предложили 50-процентную скидку при оплате штрафов

Общероссийский народный фронт предложил предоставлять скидку в размере 50-ти процентов от штрафа для водителей, которые готовы оплатить его до вступления в силу постановления. Об этом сообщает «Взгляд» со ссылкой на депутата Госдумы Вячеслава Лысакова.

Таким образом, скидки будут предоставляться тем, кто оплатил штраф в течение 10 дней с момента вынесения постановления.

Параллельно ОНФ предложил внести ряд ужесточающих поправок, в частности, уголовную ответственность за кражу автомобильных госномеров и усиленную меру наказания за угон автомобиля. Как заявил Лысаков, уже в ближайшее время будет введена уголовная ответственность для тех водителей, которые повторно сели за руль в состоянии алкогольного опьянения.

Отметим, ранее депутаты выступили с предложением об отмене штрафов за ночные выезды на выделенные полосы для общественного транспорта. Предлагается отменить штрафы за выезд и движение по выделенной полосе с 23:00 до 7:00, поскольку в это время дорога, как правило, пустует.

Редакция

Электронная почта: [email protected]
VK.com Twitter Telegram YouTube Яндекс.Дзен Одноклассники
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством
Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и
средств массовой информации. Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1998–2023.