24 марта 2023, пятница, 09:09
VK.comTwitterTelegramYouTubeЯндекс.ДзенОдноклассники

НОВОСТИ

СТАТЬИ

PRO SCIENCE

МЕДЛЕННОЕ ЧТЕНИЕ

ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

СК возобновил дело о пытках «ласточкой»

Следственный комитет Татарстана после требований правозащитников все-таки возобновил дело о пытке «ласточкой», сообщает сайт ведомства. СК заявил, что решился на это «для всестороннего рассмотрения новых доводов» после большого количества публикаций СМИ, посвященных закрытию дела.

Речь идет об инциденте в казанском отделе полиции «Юдино», когда задержанный Павел Дроздов погиб после пыток. 1 февраля 2012 года на заместителя директора техникума  надели наручники и заставили сесть в позу «ласточки». В это время полицейские сидели на мужчине и избивали его.

Сообщается, что расследование взято под личный контроль руководителя СУ СКР по Татарстану Павла Николаева. Кроме того, будут назначены дополнительные проверки.

Бутовский полигон

Редакция

Электронная почта: [email protected]
VK.com Twitter Telegram YouTube Яндекс.Дзен Одноклассники
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством
Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и
средств массовой информации. Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1998–2023.