28 марта 2024, четверг, 11:46
TelegramVK.comTwitterYouTubeЯндекс.ДзенОдноклассники

НОВОСТИ

СТАТЬИ

PRO SCIENCE

МЕДЛЕННОЕ ЧТЕНИЕ

ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

18 сентября 2013, 15:09

Google-карты запустили навигацию внутри российских зданий

Компания Google размесила на сервисе Google Maps схему навигации внутри российских зданий, сообщает Digit.ru. В настоящее время пользователям доступны схемы 30 зданий.

Первыми на карту нанесены торгово-развлекательные комплексы «Афимолл»и МЕГА в Москве и аэропорт «Пулково» в Санкт-Петербурге. Владелец любого здания может принять участие в проекте, оставив свою заявку на сайте.

Функция будет доступна для пользователей Google Maps версии 6.0 и выше для Android и версии 2.0 и выше для iOS. На схеме будет изображен поэтажный план здания, местонахождение человека будет определяться голубой «указкой». Новые схемы позволят найти кратчайший пусть из одной точки в другую, определить местоположение нужного магазина или кафе. Схема будет отслеживать перемещения пользователя и отображать их на карте.

В настоящее время подобные карты существуют в США и еще 15 странах мира. Google планирует максимально расширить зону покрытия своих карт.

В течение этого года компания усовершенствовала сервис карт и в России. Была детализирована информация более чем о 150 городах, на картах появились изображения улиц более чем 200 населенных пунктов. Стали доступны рейтинги и обзоры достопримечательностей, виды местности в 3D, а бизнесу разрешили размещать на на картах панорамные фото своих интерьеров.

Редакция

Электронная почта: polit@polit.ru
VK.com Twitter Telegram YouTube Яндекс.Дзен Одноклассники
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством
Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и
средств массовой информации. Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1998–2024.