28 мая 2023, воскресенье, 17:12
TelegramVK.comTwitterYouTubeЯндекс.ДзенОдноклассники

НОВОСТИ

СТАТЬИ

PRO SCIENCE

МЕДЛЕННОЕ ЧТЕНИЕ

ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

Прокуратура потребовала снизить срок Фарберу до 5 лет

Тверская прокуратура попросила суд смягчить приговор сельскому художнику и экс-директору дома культуры «Мошенский» Илье Фарберу до пяти лет, сообщает РИА Новости со ссылкой на адвоката осужденного Елену Романову.

По словам Романовой, во вторник 24 августа прокурор обратился к суду с просьбой снять обвинение по статье УК РФ «Превышение должностных полномочий», а по статье «Мошенничество» ограничиться наказанием в виде лишения свободы на срок в пять лет с отбыванием в колонии строгого режима.

Ранее в своем интервью Associated Press назвал приговор в отношении Фарбера «вопиющим», после чего тверская прокуратура внесла представление в Осташковский суд о пересмотре вынесенного ранее вердикта в сторону смягчения.

Бутовский полигон

Редакция

Электронная почта: [email protected]
VK.com Twitter Telegram YouTube Яндекс.Дзен Одноклассники
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством
Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и
средств массовой информации. Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1998–2023.