4 июня 2023, воскресенье, 03:51
TelegramVK.comTwitterYouTubeЯндекс.ДзенОдноклассники

НОВОСТИ

СТАТЬИ

PRO SCIENCE

МЕДЛЕННОЕ ЧТЕНИЕ

ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

Защита Толоконниковой пожаловалась в Страсбургский суд

Надежда Толоконникова
Надежда Толоконникова

Адвокат осужденной по делу Pussy Riot Надежды Толоконниковой Ирина Хрунова обратилась в Европейский суд по правам человека в Страсбург с экстренной просьбой обеспечить ее встречу с подзащитной. Об этом сообщает пресс-служба ассоциации «Агора».

Хрунова в своем письме пожаловалась в ЕСПЧ, что с 27 сентября администрация мордовской ИК-14 чинит препятствия встрече с осужденной. В настоящее время связь с Толоконниковой полностью прервалась и ее защита не имеет возможности получить информацию о здоровье объявившей голодовку подзащитной.

По информации мужа участницы Pussy Riot Петра Верзилова, Толоконникова в настоящее время находится в помещении ведомственного медстационара.

Ранее 23 сентября осужденная в своем открытом письме заявила об объявлении голодовки в связи с многочисленными нарушениями прав заключенных со стороны администрации пенитенциарного учреждения. Толоконникова также обвинила заместителя начальника  ИК-14 Куприянова в угрозе убийства.

Редакция

Электронная почта: [email protected]
VK.com Twitter Telegram YouTube Яндекс.Дзен Одноклассники
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством
Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и
средств массовой информации. Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1998–2023.