Депутат «Единой России» Андрей Исаев заявил, что ему пришлось покинуть самолет, следовавший из Петербурга в Москву, из-за своего помощника, который был в состоянии алкогольного опьянения, сообщает РИА Новости.
«Помощник был задержан и оштрафован на 100 рублей в связи с появлением в общественном месте в состоянии опьянения. Ко мне никаких претензий нет. Я покинул борт из-за помощника. Претензии, которые предъявлены к нему, законны. Я доложу руководству партии», — сказал Исаев.
Ранее сообщалось, что Исаев вместе с помощником был снят с рейса в связи с их неадекватным поведением на борту самолета. Вице-президент «ВКонтакте» Илья Перекопский, который был очевидцем, рассказал, что виновники кричали на персонал, а Исаев размахивал депутатским удостоверением.
«Мы спокойно ждали взлёта самолёта, пока не появился депутат Исаев и его помощник. Судя по поведению, могу предположить, что они были под какими-то наркотиками. Сначала кричали на стюардесс, а потом Исаев размахивал своей корочкой. В результате, их с трудом сняла с самолета полиция, а мы вылетели на полтора часа позже положенного», — рассказал Перекопский корреспонденту TJournal.
Секретарь генсовета «Единой России» Сергей Неверов пообещал наказать виновных.