6 июня 2023, вторник, 20:29
TelegramVK.comTwitterYouTubeЯндекс.ДзенОдноклассники

НОВОСТИ

СТАТЬИ

PRO SCIENCE

МЕДЛЕННОЕ ЧТЕНИЕ

ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

10 октября 2013, 13:45

Милонов предложил запретить однополым парам пользоваться услугами суррогатных матерей

Депутат Заксобрания Санкт-Петербурга Виталий Милонов намерен внести поправки в закон о запрете гей-пропаганды, которые не позволят однополым парам прибегать к услугам суррогатных матерей. Об этом сообщает Gay Russia со ссылкой на пресс-службу депутата.

По словам Милонова, в российском законодательстве есть лазейка, благодаря которым однополые пары могут становиться родителями и воспитывать ребенка.

«По большому счету, благодаря суррогатному материнству гомосексуалисты имеют возможность транслировать и прививать ребенку собственный образ жизни, ценности и взгляды на отношения и роли полов», — считает депутат.

В ближайшее время Милонов намерен направить в Госдуму соответствующие поправки, в которых официально будет прописан запрет на использование суррогатных матерей для однополых пар.

Между тем Милонов заметил, что гораздо разумнее и благороднее усыновить ребенка.

Согласно существующему законодательству, услугами суррогатных матерей могут воспользоваться пары, состоящие в зарегистрированном или фактическом браке, а также одинокие женщины.

Ранее Милонов резко высказался в сторону певицы Аллы Пугачевой и комика Максима Галкина, которые завели двух детей от суррогатной матери.

Редакция

Электронная почта: [email protected]
VK.com Twitter Telegram YouTube Яндекс.Дзен Одноклассники
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством
Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и
средств массовой информации. Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1998–2023.