Акции EBay снизились на 5,4% из-за нестабильной экономической ситуации в США, сообщает USA Today. В компании заявили о том, что в США ухудшилось состояние рынка электронной коммерции.
Ebay потеряла в стоимости сразу после того, как представила свой отчет за третий квартал этого года, а также привела осторожный прогноз потребительских ожиданий перед праздниками.
Как заявил финансовый директор компании Боб Суон, «в относительно короткий период времени мы увидели довольно быстрое замедление на рынке».
В третьем квартале выручка eBay выросла на 14% до 3,9 млрд долларов. В четвертом квартале, несмотря на праздники, компания рассчитывает заработать до 4,6 млрд долларов. Суон отметил, что прибыль компании за год будет соответствовать минимальному прогнозу.
В течение двух недель Белый дом не мог договориться о повышении потолка госдолга страны. Аналитики предсказывали, что 17 октября США могут объявить себя банкротом, однако в итоге законопроект все же был принят. Уже подсчитано, что из-за приостановки работы госучреждений страна потеряла 24 млрд долларов.