Сборная России по футболу ухудшила свои позиции в рейтинге ФИФА, обновленная версия которого опубликована в четверг.
По сравнению с показателями месячной давности российская сборная опустилась на четыре строчки и теперь занимает 19-е место.
Возглавляет рейтинг по-прежнему сборная Испании. С третьей строчки на вторую поднялась Германия, а в обратном направлении проследовала Аргентина. Места с четвертое по шестое занимают Колумбия, Бельгия, Уругвай, каждая из которых поднялась на одну строчку.
Идущая на седьмом месте Швейцария по сравнению с сентябрьской версией улучшила свои показатели на семь позиций. Восьмое-девятое места с равным количеством рейтинговых баллов делят Нидерланды и Италия. Для Нидерландов это шаг вперед, тогда как Италия месяц назад располагалась четырьмя строчками выше.
Замыкает первую десятку сборная Англии, поднявшаяся на семь ступенек.