26 сентября 2023, вторник, 08:45
TelegramVK.comTwitterYouTubeЯндекс.ДзенОдноклассники

НОВОСТИ

СТАТЬИ

PRO SCIENCE

МЕДЛЕННОЕ ЧТЕНИЕ

ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

18 октября 2013, 17:52

В Москве на митинге «Гринпис» задержали провокатора в костюме медведя

Провокатор в костюме медведя
Провокатор в костюме медведя

В Москве на акции в поддержку экипажа судна Arctic Sunrise задержан человек в костюме белого медведя с плакатом «Арктике нужны экологи, а не экотеррористы», который выдавал себя за активиста «Гринпис». Об этом сообщает «Интерфакс».

«С митинга полиция увела медведя-провокатора. Внешне он отличается от медведей Гринпис, уж не говоря о тех идеях, которые они исповедуют», — написали экологи в своем твиттере.

Сейчас в столичном «Гайд-парке» проходит митинг в рамках дня единый действий против ареста 28 активистов «Гринпис», а также внештатного фотографа и видеооператора. Они были задержаны российскими пограничниками в Печерском море при попытке провести акцию у нефтяной платформы «Приразломная», которая принадлежит компании «Газпром».

Бутовский полигон

Редакция

Электронная почта: [email protected]
VK.com Twitter Telegram YouTube Яндекс.Дзен Одноклассники
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством
Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и
средств массовой информации. Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1998–2023.