Мэрия Волгограда начала выплачивать компенсации пострадавшим при теракте

Администрация Волгограда начала выдавать первые денежные компенсации пострадавшим и семьям погибших при теракте, который произошел 21 октября, сообщает V1 со ссылкой на руководителя департамента муниципальных выплат и работы с населением Аркадия Грушко.

Согласно постановлению городской администрации, единовременная материальная помощь семьям погибших составит 100 тысяч рублей, пострадавшим — 50 тысяч рублей.

По словам Грушко, в первую очередь выплаты производятся семьям погибших и родственникам пострадавших, которые были экстренно направлены на лечение в Москву.

Данные выплаты являются дополнительными к материальной помощи, которую оказывают региональное правительство.

Ранее сообщалось, что по решению губернатора Сергея Боженова, из областного бюджета родным погибших будет выделено по миллиону рублей, тяжело раненные пострадавшие получат по 400 тысяч рублей, получившие легкие травмы — по 100 тысяч рублей, а все, кто находился во время теракта в автобусе, — по 20 тысяч рублей.

В настоящее время в Волгограде продолжаются похороны погибших.

21 октября террористка-смертница взорвала себя в салоне автобуса №29. Большинство пассажиров составляли ученики колледжа, ехавшие с учебы. В результате взрыва погибли шесть человек. Более 50 человек получили ранения различной степени тяжести.