5 июня 2023, понедельник, 06:39
TelegramVK.comTwitterYouTubeЯндекс.ДзенОдноклассники

НОВОСТИ

СТАТЬИ

PRO SCIENCE

МЕДЛЕННОЕ ЧТЕНИЕ

ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

24 октября 2013, 07:49

Бывший замглавы Звенигорода вновь станет обвиняемым

Расследование громкого уголовного дела бывшего первого заместителя главы администрации подмосковного Звенигорода Григория Татусьяна, обвиняемого в получении взятки 33 млн рублей, возобновлено, пишет «Коммерсантъ».

Постановление следственного отдела по городу Одинцово ГСУ СКР по Мособласти о прекращении уголовного преследования Григория Татусьяна и материалы самого дела бывшего заместителя главы Звенигорода находились на проверке у заместителя генпрокурора РФ Владимира Малиновского, а затем в Мособлпрокуратуре около полугода. Однако на днях прокурор Мособласти Алексей Захаров признал прекращение расследования дела в отношении бывшего заместителя главы Звенигорода незаконным.

Скандальное постановление одинцовского следственного отдела, в котором делался вывод об отсутствии самого события преступления, было отменено, а материалы уголовного дела направлены в ГСУ СКР, где оно было принято к новому производству. В ближайшее время чиновнику Татусьяну заново предъявят обвинение по ст. 30 и ч. 6 ст. 290 УК РФ («Покушение на получение взятки в особо крупном размере»).

Татусьян был задержан 28 сентября 2011 года в рамках уголовного дела, возбужденного по заявлению риэлтора Александра Оганесяна о вымогательстве у него 33 млн рублей за оформление сделки по продаже пяти земельных участков общей площадью 1 га.  

Редакция

Электронная почта: [email protected]
VK.com Twitter Telegram YouTube Яндекс.Дзен Одноклассники
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством
Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и
средств массовой информации. Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1998–2023.