В Волгограде полиция предотвратила беспорядки

В Волгограде полиция задержала шестерых человек, пытавшихся устроить несанкционированное шествие против терроризма, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на представителя регионального управления МВД Светлану Смольянинову.

По предварительным данным,утром у кинотеатра «Юбилейный» в Красноармейском районе города, где 21 октября произошел теракт, собрались около 50 человек. Ряд активистов в масках попытались организовать две группы, одна из которых должна была идти к администрации, вторая — к местному рынку. Полиция пресекла оба несанкционированных шествия.

В районный отдел были доставлены шесть человек, с ними проводится профилактическая беседа. Решается вопрос о привлечении задержанных к административной ответственности.

По данным полиции, еще одна несанкционированная акция планируется в центре Волгограда.

Сообщение с призывом выйти на митинг против терроризма появилось в соцсетях. В мэрии санкций на проведение подобных мероприятий не выдавали. 

21 октября в Красноармейском районе Волгограда террористка-смертница подорвала себя в пассажирском автобусе №29. Шесть человек погибли, более 50 получили ранения.