28 марта 2024, четверг, 11:53
TelegramVK.comTwitterYouTubeЯндекс.ДзенОдноклассники

НОВОСТИ

СТАТЬИ

PRO SCIENCE

МЕДЛЕННОЕ ЧТЕНИЕ

ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

Обвиняемый в убийстве жены Кабанов попросил суда присяжных

Ресторатор Алексей Кабанов, обвиняемый в убийстве супруги, журналистки Ирины Кабановой, попросил суда присяжных, сообщают «Известия».

По мнению Кабанова, присяжные смогут беспристрастно рассмотреть дело, учесть продолжительность и неоднозначность его расследования. Не пытаясь избежать наказания, обвиняемый хочет справедливого суда, с учетом и соблюдением российских законов. Письменную просьбу о рассмотрении дела коллегией присяжных Кабанов направил по завершении ознакомления с материалами дела.

Кабанов неоднократно заявлял о затягивании расследования, предвзятости и непрофессионализме экспертов, которых привлекло следствие. СКР заявил о признании обвиняемым вины по стать 105 УК РФ «Убийство», однако Кабанов утверждает, что признал вину по статье 107 «Убийство в состоянии аффекта». Следователь Гандаева, которая ведет дело ресторатора, якобы называла конкретный срок, на который будет осужден обвиняемый. Это свидетельствует о предварительной договоренности относительно приговора, считает Кабанов.

В январе текущего года сообщалось, что Ирина Кабанова поссорилась с мужем и ушла из дома, после чего ее местонахождении неизвестно. Вскоре расчлененное тело женщины было обнаружено в январе текущего года в багажнике автомобиля «Шкода Фабия», припаркованного у дома в 1-ом Новоподмосковном переулке в районе метро «Войковская», где жила убитая. В рамках возбужденного уголовного дела обвинение было предъявлено мужу жертвы, Алексею Кабанову. Он сообщил следователям, что в ходе ссоры задушил свою жену, после чего расчленил ее тело и попытался по частям вывезти его из города.

Редакция

Электронная почта: polit@polit.ru
VK.com Twitter Telegram YouTube Яндекс.Дзен Одноклассники
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством
Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и
средств массовой информации. Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1998–2024.