Американский боксер Майк Тайсон сдавал допинг-пробы после боев с помощью искусственного пениса, потому что регулярно употреблял кокаин и марихуану. Как пишет The Daily Mirror, об этом спортсмен написал в своей книге «Бесспорная правда» (Undisputed Truth), которая вышла 12 ноября.
По словам Тайсона, перед боями он нюхал кокаин и курил марихуану, а когда требовалось сдать допинг тест, он просто использовал искусственный пенис, наполненный чужой мочой. Впервые эта идея пришла ему перед боем с Лу Саварезе в 2000 году, с тех пор он использовал этот трюк постоянно.
В свое книге Тайсон пишет, что попробовал кокаин в 11 лет. Спортсмен признался, что в 2002 году во время пресс-конференции укусил боксера Ленокса Льюиса за ногу, находясь под воздействием наркотиков.
За всю свою профессиональную карьеру Майк Тайсон провел 58 боев и одержал 50 побед, 44 из которых — нокаутом, потерпел шесть поражений, два боя закончились в ничью. В 1987 году он стал самым молодым абсолютным чемпионом мира в тяжелом весе в истории бокса.