2 апреля 2023, воскресенье, 09:13
VK.comTwitterTelegramYouTubeЯндекс.ДзенОдноклассники

НОВОСТИ

СТАТЬИ

PRO SCIENCE

МЕДЛЕННОЕ ЧТЕНИЕ

ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

МАК опубликовал результаты расследования авиакатастрофы в Казани

На месте авиакатастрофы в Казани
На месте авиакатастрофы в Казани

Межгосударственный авиационный комитет (МАК) опубликовал расшифровку бортового параметрического самописца разбившегося в Казани Boeing 737, сообщает пресс-службы организации.

По данным специалистов, отказа системы и двигателей самолета не было. Недочеты экипажа, считают эксперты, привели к пикированию и падению самолета.

«В процессе захода на посадку экипажу не удалось выполнить стандартный заход. Оценив положение как непосадочное, экипаж начал уход на второй круг в режиме Toga», — говорится в заявлении. Достигнув высоты 700 метров, самолет начал пикирование, после чего столкнулся с землей со скоростью 450 км/ч. 

Специалисты также подтвердили, что речевой самописец, обнаруженный на месте крушения, оказался пуст. Возможно, его выбросило во время удара самолета о землю. Ранее сообщалось, что следователи изъяли три диска с переговорами экипажа. 

Самолет Boeing 737 авиакомпании «Татарстан», выполнявший рейс из Москвы, разбился в воскресенье 17 ноября при посадке в казанском аэропорту. В результате инцидента погибли 50 человек, из них 15 уже опознаны.

Редакция

Электронная почта: [email protected]
VK.com Twitter Telegram YouTube Яндекс.Дзен Одноклассники
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством
Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и
средств массовой информации. Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1998–2023.