26 сентября 2023, вторник, 23:06
TelegramVK.comTwitterYouTubeЯндекс.ДзенОдноклассники

НОВОСТИ

СТАТЬИ

PRO SCIENCE

МЕДЛЕННОЕ ЧТЕНИЕ

ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

Белоруссия вынесла решение о выдаче Баумгертнера

Владислав Баумгертнер
Владислав Баумгертнер
Фото: svaboda.org

Белоруссия передаст генерального директора «Уралкалия» Владислава Баумгертнера правоохранительным органам России, заявил пресс-секретарь Генпрокуратуры Белоруссии Петр Киселев, сообщает РИА Новости. Баумгертнер не стал обжаловать свою экстрадицию.

Генпрокуратура Белоруссии пояснила, что постановление о выдаче вынесено, однако это не означает, что его уже выдали.

Ранее Генеральная прокуратура России заявила, что Белоруссия согласилась выдать Баумгертнера. 

14 октября в России против Баумгертнера было возбуждено по статье 201 УК РФ «злоупотребление полномочиями». По данным Следственного комитета, предприниматель использовал свои полномочия вопреки законным интересам этой организации и в целях извлечения выгод и преимуществ для себя и других лиц, что повлекло тяжкие последствия.

Басманный суд Москвы постановил заочно арестовать Баумгертнера.

Баумгертнер был задержан в конце августа в Минске. Следственный комитет  Белоруссии обвинил его в злоупотреблении властью и служебными полномочиями.

Бутовский полигон

Редакция

Электронная почта: [email protected]
VK.com Twitter Telegram YouTube Яндекс.Дзен Одноклассники
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством
Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и
средств массовой информации. Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1998–2023.