На месте крушения Boeing 737 в аэропорту Казани планируется установить памятный знак. Об этом сообщил старший помощник руководителя Приволжского СУ на транспорте СКР Дмитрий Захаров, передает «Интерфакс». По его словам, вопрос будет решен в соответствии с безопасностью полетов.
Место падения самолета радиусом 500 на 500 метров до сих пор огорожено металлическими заграждениями. Захаров рассказал, что на месте крушения самолета работали более тысячи сотрудников различных ведомств, которые буквально руками и специальными лопатами рыли землю, поскольку многие обломки ушли под землю.
В настоящее время продолжаются следственные действия для установления всех обстоятельства крушения самолета. В ближайшее время будут назначены технические экспертизы, которые окончательно должны выявить причины трагедии. Для опознания тел назначены около 500 геномных экспертиз.
Крушение самолета Boeing 737 авиакомпании «Татарстан» произошло 17 ноября. На борту находились 50 человек, в том числе шесть членов экипажа. Все они погибли.