29 марта 2024, пятница, 07:35
TelegramVK.comTwitterYouTubeЯндекс.ДзенОдноклассники

НОВОСТИ

СТАТЬИ

PRO SCIENCE

МЕДЛЕННОЕ ЧТЕНИЕ

ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

Напавшая на Олега Шеина студентка пыталась разбудить соседа ножом

Задержанная студентка из Магнитогорска Татьяна Павлова рассказала подробности происшествия, во время которого бывший кандидат в мэры Астрахани Олег Шеин получил несколько ножевых ранений, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на видеозапись беседы сотрудников полиции с подозреваемой.

Из слов девушки следует, что она учится на пятом курсе одного из магнитогорских институтов. В Москву она приехала на международную конференцию по предпринимательству вместе с сокурсниками.

Подозреваемая рассказала, что конфликт возник на фоне давней ссоры с одногрупниками, которые обвиняют ее в том, что она «увела парня» у одной из преподавательниц вуза.

Находясь в хостеле, девушка захотела поговорить с одним из своих обидчиков. Зайдя в номер, где спали молодые люди, она решила разбудить сокурсника, ткнув ему в область грудной клетки ножом, который нашла на кухне. Молодой человек проснулся и начал кричать. Когда все остальные проснулись, раненый схватил девушку, а остальные стали ее бить.

Ответить на вопрос, зачем она ранила еще одного человека (Олега Шеина), девушка не смогла. Судя по ее показаниям, он получил несколько ножевых ранений совершенно случайно, вмешавшись в потасовку.

«Да ни капли я не переборщила. Так и надо было. Я его просто уколола, от этого не умирают», — заключила девушка.

Полиция уже официально заявила, что причиной нападения на Шеина стал бытовой конфликт. Сам справедливоросс рассказал, что получил ранения в бедро, а также в левое и правое предплечья. Раны оказались глубокие, но не серьезные. Сейчас он находится в больнице.

Редакция

Электронная почта: polit@polit.ru
VK.com Twitter Telegram YouTube Яндекс.Дзен Одноклассники
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством
Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и
средств массовой информации. Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1998–2024.