29 марта 2024, пятница, 13:18
TelegramVK.comTwitterYouTubeЯндекс.ДзенОдноклассники

НОВОСТИ

СТАТЬИ

PRO SCIENCE

МЕДЛЕННОЕ ЧТЕНИЕ

ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

Пресс-секретарь президента России признался в симпатии к Жириновскому

Дмитрий Песков
Дмитрий Песков

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков признался в симпатии к лидеру партии ЛДПР Владимиру Жириновскому, сообщает The New Times.

В интервью изданию, отвечая на вопрос о предполагаемом членстве в ЛДПР, Песков заявил, что с момента основания партии симпатизировал Владимиру Жириновскому, поскольку, как и лидер ЛДПР, по образованию является тюркологом. Однако Песков ушел от более конкретного ответа на вопрос, состоит ли он в ЛДПР.

Пресс-секретарь российского лидера отказался также отвечать на вопросы о семье Владимира Путина: «Мы никогда ничего не рассказываем о семье Владимира Путина и не будем этого делать». По мнению Пескова, посвящать граждан в подробности личной и семейной жизни стоит на этапе выборов, чтобы ближе познакомить избирателей с кандидатом на выборную должность. Поскольку Путин хорошо известен своему избирателю, рассказывать о нем уже не нужно, считает Песков. Кроме того, президент России считает семейную жизнь своей личной территорией, «на которую никто не должен залезать».

В интервью Дмитрий Песков рассказал о характере своей работы. По его словам, он не делает то, что должен делать современный пресс-секретарь в силу различий с западными политическими системами. «Но мы сделали много шагов для того, чтобы власть стала более открытой. Мы стараемся отвечать на все запросы прессы», – заявил пресс-секретарь президента.

Владимира Путина Песков охарактеризовал как грамотного и внимательного руководителя. Все, кто с ним работают, могут высказать свою точку зрения, однако возражать Путину сложно, поскольку он всегда силен в своей аргументации, заявил Песков.

Редакция

Электронная почта: polit@polit.ru
VK.com Twitter Telegram YouTube Яндекс.Дзен Одноклассники
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством
Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и
средств массовой информации. Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1998–2024.