В фонде «Обнаженные сердца» выразили недоумение в связи с решением демонтировать павильон Louis Vuitton на Красной площади, сообщает «Интерфакс». В фонде выразили надежду, что «сундук», где 2 декабря должна открыться благотворительная выставка, удастся оставить на прежнем месте.
Президент фонда «Обнаженные сердца» Анастасия Залогина отметила, что все это выглядит странно. «Не могло же в течение по крайней мере последней недели прямо на глазах у всех происходить нечто несанкционированное. Где были все?» - спросила она.
В свою очередь, пресс-секретарь фонда Ксения Гогитидзе заявила, что средства от выставки могли пойти на благотворительные программы фонда, передает «Эхо Москвы».
Павильон в виде огромного сундука Louis Vuitton был воздвигнут на Красной площади накануне выставки этой французской фирмы, приуроченной к 120-летию московского ГУМа. 2 декабря в павильоне должна была открыться благотворительная выставка «Душа странствий». Планировалось, что все средства от продажи билетов будут направлены в фонд Натальи Водяновой «Обнаженные сердца».
Однако установка «сундука» вызвала возмущение политиков, общественных деятелей и блогеров, в итоге руководство администрации президента потребовало немедленно снести павильон Louis Vuitton.