23 сентября 2023, суббота, 21:19
TelegramVK.comTwitterYouTubeЯндекс.ДзенОдноклассники

НОВОСТИ

СТАТЬИ

PRO SCIENCE

МЕДЛЕННОЕ ЧТЕНИЕ

ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

В отношении Сердюкова возбуждено уголовное дело

Следственный комитет России возбудил уголовное дело против бывшего министра обороны Анатолия Сердюкова. Об этом заявил представитель ведомства Владимир Маркин.

По версии следствия, экс-министр нанес государству ущерб, превышающий 56 млн рублей. Дело против Сердюкова возбуждено по статье о халатности. 

По данным следствия, Сердюков, являясь министром обороны, поручил подчиненным построить за счет бюджета министерства автомобильную дорогу от села Краса  Икрянинского района Астраханской области до острова Школьный, на территории   которого располагается некоммерческое партнерство «Житное».

Маркин добавил, что Сердюков уведомлен о возбуждении дела и вызван на допрос. Адвокат бывшего министра заявил, что тот как законопослушный гражданин готов давать показания. По словам защитника, Сердюков должен явиться на допрос в качестве свидетеля 29 ноября в 10:30.

Бутовский полигон

Редакция

Электронная почта: [email protected]
VK.com Twitter Telegram YouTube Яндекс.Дзен Одноклассники
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством
Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и
средств массовой информации. Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1998–2023.