29 марта 2024, пятница, 09:10
TelegramVK.comTwitterYouTubeЯндекс.ДзенОдноклассники

НОВОСТИ

СТАТЬИ

PRO SCIENCE

МЕДЛЕННОЕ ЧТЕНИЕ

ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

Cоратников неонациста «Тесака» осудили за кражу колбасы

Никулинский районный суд города Москвы приговорил двух известных столичных неонацистов Романа Железнова и Алексея Касича к десяти и к соответственно восьми месяцам лишения свободы по обвинению в краже колбасы из гипермаркета METRO Cash&Carry. Об этом сообщил корреспондент телеканала «Дождь» Илья Васюнин в своем твиттере.

С учетом уже проведенного времени в СИЗО Железнов, известный также как Зюхель, выйдет на свободу через четыре месяца, а Касич по прозвищу «Антицыган» освободится через два.

Молодые люди были задержаны полицией в конце мая 2013 года на выходе из гипермаркета с поличным – при личном осмотре стражи порядке обнаружили у них четыре неоплаченных мясных изделия стоимостью в 2250 рублей. Впоследствии им были предъявлены обвинения по части второй статьи 158 УК РФ «Кража, совершенная группой лиц по предварительному сговору», после чего они были арестованы на два месяца. Подсудимые полностью признали свою вину, уголовное производство в из отношении было выделено в особый порядок.

Националист Максим «Тесак» Марцинкевич, находящийся в дружеских отношениях с осужденными, назвал задержание своих соратников провокацией со стороны оперативников по противодействию экстремизму и обвинил полицейских в подбрасывании им якобы украденной колбасы.

Ранее Железнов в 2009 году был приговорен к четырем годам колонии поселения за расстрел из травматического пистолета несовершеннолетнего неформала. Впоследствии он был освобожден условно-досрочно в 2012 году, так как он согласился сотрудничать с администрацией исправительного учреждения. 

Редакция

Электронная почта: polit@polit.ru
VK.com Twitter Telegram YouTube Яндекс.Дзен Одноклассники
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством
Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и
средств массовой информации. Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1998–2024.