Мэрия Киева обратилась в суд с просьбой запретить проведение массовых акций в центре города с 1 декабря текущего года по 7 января будущего года, сообщает РИА Новости со ссылкой на представителя канцелярии Киевского окружного административного суда.
Ранее сообщалось, что мэрия просит о запрете сроком до 7 декабря. Однако представитель канцелярии суда уточнил, что в исковом заявлении допущена опечатка. В действительности Киевская администрация намерена добиться запрета массовых акций до 7 января будущего года.
В случае положительного решения суда по иску под запрет попадут акции протеста на улице Банковая у здания администрации президента, на улице Грушевского у здания парламента, на улице Богомольца у здания МВД, на Европейской площади и на Майдане Незалежности.