29 марта 2024, пятница, 16:51
TelegramVK.comTwitterYouTubeЯндекс.ДзенОдноклассники

НОВОСТИ

СТАТЬИ

PRO SCIENCE

МЕДЛЕННОЕ ЧТЕНИЕ

ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

ФМС насчитала в России 3,5 миллиона нелегальных мигрантов

Проверка ФМС
Проверка ФМС

На территории России без документов, разрешающих проживание и работу, находятся около 3,5 миллионов мигрантов, сообщает РИА Новости со ссылкой на главу ФМС Константина Ромодановского. Об этом он заявил в ходе заседания Координационного совета российских уполномоченных по правам человека.

По словам Ромодановского, сейчас в России находятся около 8,5 человек, пользующихся правом безвизового въезда. Большинство из них являются выходцами из стран СНГ. При этом около 3,5 миллионов человек превысили срок законного пребывания на территории России и работают нелегально.

Глава ФМС также отметил, что ежедневно въезд в Россию закрывается для примерно трех тысяч нелегальных мигрантов. На данный момент общее количество иностранцев, которым запрещен въезд на территорию России составляет около 410 тысяч человек.

Ранее Ромодановский заявлял, что неконтролируемый приток иностранных граждан в Россию, которые остаются в стране на нелегальном положении, является угрозой для безопасности России. По его словам, за посление четыре года количество въезжающих мигрантов увеличилось на 37%.

6 декабря Федеральное правительство выделило квоту в 95,8 тысяч разрешений для временного проживания трудовых мигрантов в России на 2014 год.

Редакция

Электронная почта: polit@polit.ru
VK.com Twitter Telegram YouTube Яндекс.Дзен Одноклассники
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством
Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и
средств массовой информации. Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1998–2024.