В Китае 16 человек погибли в ходе атаки на полицейский участок на западе страны в Синьцзян-Уйгурском автономном районе, сообщает Reuters.
Как стало известно, 15 декабря вооруженные ножами люди забросали здание участка взрывными устройствами. В ходе нападения два офицера полиции погибли. В ответ полицейские открыли огонь по нападавшим, 14 из них были застрелены, еще двое – арестованы.
На территории Синьцзян-Уйгурского автономного района КНР действует террористическая группировка «Исламское движение Восточного Туркестана», которая добивается отделения данного района от Китая и борется за создание независимого государства Восточный Туркестан. «Исламское движение Восточного Туркестана» было включено США в список террористических организаций в 2001 году.