19 марта 2024, вторник, 07:14
TelegramVK.comTwitterYouTubeЯндекс.ДзенОдноклассники

НОВОСТИ

СТАТЬИ

PRO SCIENCE

МЕДЛЕННОЕ ЧТЕНИЕ

ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

18 декабря 2013, 18:33

Кадыров заявил об улучшении поведения чеченцев в Москве

Глава Чечни Рамзан Кадыров заявил, что он почти не получает жалоб о поведении чеченцев в Москве от столичных властей. Об этом сообщает «Интерфакс».

По его словам, правительство Чечни круглые сутки проводит мероприятия по нравственному воспитанию жителей региона. Он отметил, что он обладает всей полнотой информации относительно количества чеченцев, проживающих за пределами республики, и знает тех, «кто приезжает, совершает неприятные инциденты и выезжает». Согласно его данным, столичная администрация практически не имеет претензий к поведению чеченцев на территории Москвы.

Подобное положение вещей, по мнению Кадырова, стало возможным только в результате плодотворной работы с властями столицы, Петербурга и Ростова. Кадыров резюмировал, что жители России должны уважать традиции друг друга.

Глава Чечни также выразил недоумение относительно обвинений кавказской молодежи в танцах на улице, сказав, что не видит ничего криминального в лезгинке в общественных местах, и парировал, что в республике считается диким, например, целоваться на улице, однако чеченцы не навязывают свои представления о морали другим народам страны.

Накануне Рамзан Кадыров заявил, что воспитательную работу среди российской молодежи должны вести региональные власти, в том числе, лично он должен нести ответственность за молодых чеченцев, проживающих на территории других субъектов России.

Редакция

Электронная почта: polit@polit.ru
VK.com Twitter Telegram YouTube Яндекс.Дзен Одноклассники
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством
Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и
средств массовой информации. Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1998–2024.