28 марта 2024, четверг, 19:20
TelegramVK.comTwitterYouTubeЯндекс.ДзенОдноклассники

НОВОСТИ

СТАТЬИ

PRO SCIENCE

МЕДЛЕННОЕ ЧТЕНИЕ

ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

Визит баскетболиста Родмана в КНДР пройдет вне политики

Известный американский баскетболист Деннис Родман заявил, что не будет поднимать политические темы в ходе своего очередного визита в Северную Корею, а просто «весело проведет время» с лидером страны Ким Чен Ыном. Об этом сообщает Reuters.

Баскетболист признал, что он не собирается обсуждать с главой КНДР казнь его дяди Чан Сон Тхэка, подчеркнув, что это его абсолютно не касается, однако он признал, что «такие вещи (как казни) происходят там очень давно».

Родман объяснил свою поездку желанием попытаться сделать что-то хорошее для граждан Северной Кореи, в частности, своей игрой воодушевить местную молодежь на игру в баскетбол.

Он допустил возможность обсуждения проблем прав человека с Ким Чен Ыном лишь в том случае, если сам лидер КНДР поднимет эту тему, так как он не хочет, чтобы Ким Чен Ын подумал, что он пытается злоупотреблять дружбой, расспрашивая о политике.

Предстоящий визит в Северную Корею станет уже третьим для спортсмена, ранее он заявлял, что он будет тренировать сборную страны по баскетболу. Так, в январе 2014 года национальная команда под его руководством проведет два товарищеских матча с американскими баскетболистами.

Редакция

Электронная почта: polit@polit.ru
VK.com Twitter Telegram YouTube Яндекс.Дзен Одноклассники
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством
Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и
средств массовой информации. Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1998–2024.