29 марта 2024, пятница, 02:14
TelegramVK.comTwitterYouTubeЯндекс.ДзенОдноклассники

НОВОСТИ

СТАТЬИ

PRO SCIENCE

МЕДЛЕННОЕ ЧТЕНИЕ

ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

Сечин предложил работу Ходорковскому

Глава «Роснефти» Игорь Сечин готов рассмотреть вопрос о трудоустройстве Михаила Ходорковского.Он уверен, что Ходорковский не будет подавать исков к компании. Об этом сообщает РИА Новости.

По словам Сечина, бизнесмен может обратиться в компанию по поводу работы, однако все позиции топ-менеджеров уже заняты. При этом компания готова рассмотреть «интересные» предложения.

Сечин также сообщил, что президент Владимир Путин подписал закон о ратификации соглашения о поставке нефти в Китай. По словам главы «Роснефти», объем контракта составляет 270 млрд долларов, а эффект для бюджета — 12 трлн рублей.

Кроме того, «Роснефть» договорилась с НОВАТЭКом об обмене активами. Компания передаст НОВАТЭКу «Северэнерго», а взамен получит «интересующие активы»..

Ходорковский вышел на свободу 20 декабря после того, как был подписан указ о его помиловании. Бизнесмен покинул колонию на вертолете. По последним данным, он направляется в Германию, чтобы навестить больную мать.

Именно Сечина считают одним из основных заинтересованных лиц в деле «ЮКОСа». После того как компания Ходорковского перестала существовать, ее активы перешли к «Роснефти».

Редакция

Электронная почта: polit@polit.ru
VK.com Twitter Telegram YouTube Яндекс.Дзен Одноклассники
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством
Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и
средств массовой информации. Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1998–2024.