Мужчиной, обстрелявшим сотрудников вневедомственной охраны при выезде с территории инновационного центра «Сколково», оказался 28-летний житель Подмосковья, инвалид II группы, сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу столичного главка МВД.
Отмечается, что при задержании мужчина получил множественные травмы. С закрытой черепно-мозговой травмой, сотрясением головного мозга, множественными ушибами головы, лица, конечностей и травмой живота он был госпитализирован в одну из больниц города Одинцово, где находится под охраной полиции. В отношении мужчины уже возбуждено уголовное дело по статье «хулиганство».
Ранее сообщалось, что сотрудники МВД остановили автомобиль Audi для проверки документов при выезде с режимной территории инноцентра. Находившийся за рулем машины мужчина начал словами угрожать сотрудникам охраны, после чего достал пистолет, предположительно травматический, и дважды выстрелил в сторону сотрудников МВД. Дата и время, когда произошел этот инцидент, не уточнялись.